сегодня: 28 марта 2024 г 21:23

Новости

24 Июл 2020 13:11

Где солнечногорцы могут воспользоваться велопрокатом в Подмосковье

Взять велосипед и прокатиться с ветерком по парковым аллеям и городским улочкам – что может быть лучше! Но что делать, если нет собственного велосипеда? Взять на время! В Московской области действую более 100 точек проката велосипедов по самым демократичным ценам. Где-то «железного коня» можно взять на пару часов, а где-то – на сутки. Кроме того, в аренду предлагают и иные средства передвижения – гироскутеры, самокаты и многое другое. В этом материале мы расскажем о главных точках проката велосипедов в Подмосковье. А здесь вы узнаете все о веломаршрутах региона.

Городской округ Балашиха

Парк «Пехорка»

Покрутить педали и весело провести время можно в парке «Пехорка». Здесь представлен широкий модельный ряд велосипедов, веломобилей, электросамокатов, детских электромобилей, скутеров – активный отдых на любой вкус.

Адрес: Балашиха, Парковая ул., вл. 4.

Цена: велосипед взрослый 300 рублей/час, велосипед детский 200 рублей/час. Можно взять в аренду сразу на несколько часов или на сутки. 

Парк «Пестовский»

Покататься по парку «Пестовский» в Балашихе – особое удовольствие, ведь парковая зона занимает целых 35 га! Здесь все желающие могут взять в аренду не только велосипеды, но и самокаты, ролики, электросамокаты, детские электромобили, веломобили.

Адрес: Балашиха, микрорайон Железнодорожный.

Цена: велосипед взрослый 300 рублей/час, велосипед детский 200 рублей/час. Можно взять в аренду сразу на несколько часов или на сутки. 

Городской округ Долгопрудный

Парк культуры и отдыха

Парк на улице Молодежной раскинулся на живописной территории, вдоль канала имени Москвы. На территории парка имеется множество спортивных и детских площадок, велодорожек, беседок для игр в домино и шахматы. Есть здесь и прокат велосипедов.

Адрес: Долгопрудный, ул. Молодежная, д. 1.

Цена: велосипед взрослый от 150 рублей/час, велосипед детский 100 рублей/час. 

Городской округ Домодедово

Парк культуры и отдыха «Ёлочки»

Парк культуры и отдыха «Ёлочки» располагается в черте города Домодедово в сосновом лесу, общая площадь парка составляет 27 га. Здесь можно взять напрокат велосипед, веломобиль и даже электромобиль.

Адрес: Домодедово, Каширское шоссе, 107.

Цена: велосипед 200 рублей/час (последующие часы по 150 рублей). 

Городской округ Егорьевск

Парк «200 лет Егорьевску»

Парк «200 лет Егорьевску» был заложен еще 40 лет назад. Сейчас это современный парк, где есть все необходимое для комфортного отдыха. Хорошенько осмотреть благоустройство парка можно на велосипеде.

Адрес: Егорьевск, ул. Майора Удачина.

Цена: велосипеды детские от 150 рублей/час, велосипеды взрослые от 200 рублей/час. 

Городской округ Жуковский

Парк культуры и отдыха

Попробовать свои силы в Парке культуры и отдыха в Жуковском можно не только на велосипеде или самокате, но и на гироскутере, электровелосипеде и других средствах передвижения.

Адрес: Жуковский, Комсомольская ул., 9.

Цена: велосипед 200 рублей/час. 

Городской округ Лобня

Парк культуры и отдыха

Парк находится в центральной части города и является любимым местом отдыха для жителей города Лобня всех возрастов. Есть аттракционы, места для отдыха и велодорожки, а также прокат велосипедов для взрослых и детей.

Адрес: Лобня, ул. Ленина, д. 22.

Цена: велосипеды детские 50 рублей/30 минут, велосипеды взрослые 60 рублей/30 минут. 

Одинцовский городской округ

Парк культуры, спорта и отдыха

Этот парк создан для того, чтобы активно провести выходные дни или свободное после работы время на свежем воздухе. В парке работает магазин спортивной экипировки, прокат и сервис спортивного инвентаря - можно выбрать занятие на любой вкус.

Адрес: Одинцово, 3-км Красногорского шоссе.
Цены: велосипеды от 200 рублей/час.
 

Городской округ Реутов

Парк «Фабричный пруд»

В парке, который расположен в историческом сердце города, была проведена комплексная реконструкция территории, проложена велодорожка, установлено освещение, появились спортивные и детские площадки, концертная зона со сценой на воде и многое другое. Есть в парке и прокат велосипедов.

Адрес: Реутов, ул. Гагарина, 33/1.

Цена: уточнять в парке. 

Сергиево-Посадский городской округ

Парк «Скитские Пруды»

Парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Для любителей активного отдыха – прокат велосипедов, самокатов, электромобилей.

Адрес: Сергиев Посад, ул. Вифанская, вл. 151.

Цена: велосипеды 200 рублей/час. 

Парк культуры и отдыха «Покровский»

Историко-культурный и ландшафтный парк культуры и отдыха «Покровский» расположен на правом берегу реки Пажи, с западной стороны Покровского Хотькова монастыря. Полюбоваться великолепными видами можно, взяв велосипед или электромобиль в пункте проката.

Адрес: Хотьково, улица 2-я Рабочая, 27.

Цена: велосипеды от 150 рублей/час. 

Городской округ Солнечногорск

Парк культуры и отдыха

Городской парк в Солнечногорске считается одним из самых живописных мест Подмосковья. Парковая зона примыкает к набережной озера Сенеж. Для активного отдыха есть велодорожки и прокат велосипедов.

Адрес: Солнечногорск, ул. Безверхова, д. 9А.

Цена: велосипеды от 70 рублей/час. 

Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''