Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 03:38

Новости

09 Июл 2020 08:39
Просмотров: 678

Где солнечногорцам отдохнуть у воды: лучшие набережные в Подмосковье

За последние несколько лет в Московской области благоустроили десятки общественных пространств, среди них много набережных. Они стали максимально комфортными для посетителей – на набережных появились скамейки, удобные спуски к воде, детские и спортивные площадки, велодорожки, пирсы для рыбалки и многое другое. В нашем материале – самые интересные места у воды, куда мы советуем отправиться на прогулку жителям Подмосковья и гостям региона. 

Городской округ Красногорск

Набережная в микрорайоне Павшинская пойма

В Красногорске преобразили территорию, прилегающую к Никольскому храму в микрорайоне Павшинская пойма. Там появилась полноценная пешеходная набережная, разделенная на три зоны: прилегающую к храму, береговую и предназначенную для тихого отдыха. Есть здесь и велодорожки, и возможность спуститься к воде. 

Городской округ Дубна

Набережная имени Менделеева

На набережной имени Менделеева и прилегающего Центрального парка в Дубне обустроены и восстановлены три спуска к воде, тропиночная сеть, уютное освещение. Это место отлично подойдет как для тихого отдыха, так и для активного – есть детские и спортивные площадки. 

Раменский городской округ

Береговая зона пруда Чернавка

До благоустройства на месте зоны отдыха был неухоженный берег без освещения. Теперь набережная преобразилась: созданы экотропы в виде деревянных понтонов, деревянные спуски к воде с местами для отдыха, пирсы для рыбной ловли. На всей территории сделано функциональное и декоративное освещение, а также подсветка понтонов и пирсов, встроенная в ограждения. 

Пушкинский городской округ

Набережная реки Серебрянка

Современная набережная появилась на месте болот в подмосковном городе Пушкино. Теперь здесь есть детские и спортивные площадки, пирсы для рыбаков, пешеходные и велосипедные дорожки. Всю набережную озеленили — высадили 148 деревьев и 289 кустарников. Еще появились камеры видеонаблюдения, газоны, теневые навесы, скамейки, шезлонги и многое другое. 

Коломенский городской округ

Москворецкая набережная

Современная зона отдыха у воды есть и в Коломне. Здесь можно прогуляться пешком, покататься на велосипеде или отдохнуть в уютной беседке. Весь маршрут через Москворецкую набережную озеленили и установили скамейки. 

Городской округ Балашиха

Зона отдыха у реки Пехорка

Комфортная зона отдыха у реки Пехорка в Балашихе ждет гостей. Для любителей пеших прогулок – извилистые дорожки, освещенные фонарями, для детей – качели и игровые площадки. Вдоль дорожек установлены скамейки, чтобы отдохнуть и полюбоваться прекрасным видом. 

Городской округ Солнечногорск

Набережная озера Сенеж

В рамках работ по благоустройству здесь установили спасательную станцию с вышкой, теневые навесы и кабинки для переодевания, купальни, пирсы, причалы и амфитеатр для солнечных ванн. Также есть площадка для воркаута, велосипедные и пешеходные дорожки. 

Орехово-Зуевский городской округ

Зона отдыха на берегу реки Клязьма

После благоустройства здесь появились пирсы, на каждом из которых оборудовано освещение. На одном из пирсов разместили лежаки для загорания, на другом – амфитеатры для кинопоказов и музыкальных мероприятий, на третьем – площадку для мастер-классов. На набережной также есть велодорожки. 

Городской округ Бронницы

Территория вокруг Кожурновского пруда

Кожурновский пруд – это небольшой водоем в центре Бронниц с покатыми берегами, покрытыми густой травой. Пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, спортивная и детская площадки – здесь приятно отдохнуть после рабочего дня или погулять в выходные с детьми. 

Сергиево-Посадский городской округ

Набережная Келарского пруда

Прекрасное место для отдыха у воды есть и в Сергиевом Посаде. Жители и гости города могут погулять по пешеходным тропинкам, отдохнуть на лавочках и полюбоваться видами Троице-Сергиевой Лавры. Есть здесь и прокат спортивного оборудования для любителей активного отдыха. Для детей разработан уникальный маршрут, который по набережной Келарского пруда протянут до Музея игрушки. 

Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме