сегодня: 26 апреля 2024 г 16:45

Новости

17 Июл 2020 16:44

Где подростков подстерегает опасность?

После месяцев, проведенных за компьютером или телевизором, беспрерывных общений по телефону, подростки ринулись на улицу на велосипедах, скейтбордах, роликах. Где их подстерегает опасность?

 

На улицах и во дворах

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции включились в социальную акцию «Город пешеходов». Они организовали видеоконференцию для детей и родителей ГБОУ №853, провели видеоурок по безопасности дорожного движения.

Младшим школьникам инспекторы в игровой форме рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения: где нужно переходить улицу, что должен знать велосипедист, какие бывают опасные ситуации на дороге. Подросткам напомнили о применении светоотражающих элементов, объяснили, как правильно нашить их на одежду.

 

На пожаре

Столичные спасатели МЧС открыли портал «Спасэкстрим», на котором главный герой – мальчик по имени Спасик. Он любит путешествовать, ходить в походы, заниматься спортом.

Детям Спасик расскажет, что при пожаре не надо прятаться в шкафу или под кроватью, что кричать и звать на помощь – не стыдно, ведь это поможет сохранить жизнь, и что в загоревшейся от детской шалости траве могут погибнуть зайчата и птенцы…

 

На железной дороге

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская провели профилактическую акцию «Дети и транспорт».

Полицейские отправились в рейды на станции и перегоны Октябрьской железной дороги, где дети часто переходят пути прямо через рельсы. С нарушителями провели беседы. Ребенок должен знать, что железная дорога – это не место для игр, а зона повышенной опасности.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''