сегодня: 19 апреля 2024 г 06:32

Новости

01 Июн 2020 16:58

Г. о. Солнечногорск: Планы по благоустройству на 2020 год

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «На этот год у нас большие планы по благоустройству Подмосковья, это и комплексное благоустройство дворовых территорий, устранение ям во дворах, благоустройство общественных территорий, а также обновление парковой инфраструктуры».

Так, в городском округе Солнечногорск в этом году будет реализовано благоустройство 3-й очереди набережной озера Сенеж и реконструкция городского парка культуры и отдыха.

К реализации благоустройства набережной озера Сенеж приступили еще в 2018 году, а осенью прошлого года уже была открыта вторая очередь набережной. Третья очередь набережной продлится до мастерской управления «Сенеж». Здесь создадут амфитеатр с навесом и обустроят пляжную зону. Специальные места будут обустроены и для рыбаков. Также, на набережной появится зона отдыха с качелями и смотровая вышка. Здесь установят новое освещение и разобьют клумбы. Протяженность нового маршрута составит около 2-х километров.

Также, в Солнечногорске в этом году запланировано комплексное благоустройство 16 дворовых территорий с охватом  более 8 тысяч человек. Все работы планируется завершить до сентября.

«Устранение ям во дворах – одна из задач, поставленных перед нами губернатором», - сказал Михаил Хайкин.

В городском округе Солнечногорск всего оцифровано 3 373 ямы, из которых уже устранено 1 223 ямы с начала года (37%). Работы по устранению ям планируется завершить до 30 июня.

Кроме того, в округе также ведется работа по содержанию деревьев и кустарников. Уже сформирован план опиловки и удаления аварийных деревьев. Работы по опиловке и удалению аварийных деревьев ведутся 7 вышками. 333 двора будут приведены в нормативное состояние. Окос 1 цикла планируется завершить до 5 июня.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''