сегодня: 29 марта 2024 г 02:43

Новости

10 Июл 2020 10:41

Фильм к 115-летию писателя Льва Кассиля представили в Солнечногорске

Ко дню 115-летия советского писателя Льва Кассиля «Городской культурно-досуговый центр» Солнечногорска подготовил и представил фильм о его жизни и творчестве «Л.А. Кассилю посвящается».

— 10 июля исполняется 115 лет со дня рождения советского писателя, сценариста, Члена-корреспондента Академии Педагогических Наук СССР, лауреата Сталинской премии третей степени Льва Абрамовича Кассиля. Несколько поколений выросло на его замечательных рассказах и повестях. Биография советского писателя полна приключений: он не сидел на месте, пользовался малейшей возможностью увидеть мир, напитаться впечатлениями и эмоциями. Лев Кассиль также является автором рассказов, многие из которых посвящены будням Великой Отечественной войны, хорошо знакомым Льву Кассилю по собственному опыту военного корреспондента, и детям на фронте и в тылу, — рассказали в учреждении. 

Как детского писателя Кассиля первым представил Владимир Маяковский в журнале «Новый ЛЕФ» в 1927 году. Самое значительное из его произведений «Кондуит и Швамбрания» было написано на автобиографическом материале и рассказывает о жизни гимназистов в до- и послереволюционной России. 

Фильм доступен к просмотру по ссылке: https://vk.com/wall-152267636_429.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''