Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 07:56

Новости

28 Сен 2020 12:56
Просмотров: 1114

Фестиваль ГТО прошел на стадионе Солнечногорска

В минувшие выходные на стадионе «Металлург» в Солнечногорске прошел фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Основными участниками сдачи нормативов стали ученики школ округа, а также жители — всего порядка 130 человек.

Для учеников старших классов, сдача ГТО — возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Для того чтобы принять участие в фестивале, участники предварительно регистрировались на сайте www.gto.ru и получили уникальный идентификационный номер (УИН).

IMG_0723.JPG


Участники фестиваля ГТО смогли проверить свои возможности в разных видах испытаний: рывок гири весом 16 кг, подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 60 метров, 2000 метров, 3000 метров, челночный бег, метание мяча весом 150 грамм, стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом и другие.

— Я учусь в лицее № 1 в 11 классе. Решил принять участие в данном мероприятии для того чтобы проверить свои силы, хочется понять какую физическую нагрузку я могу выполнить. Легко было проходить испытание, связанное с бегом, так как на протяжении двух лет активно занимался спортом: футболом и легкой атлетикой. А вот сложным для меня оказалось пройти подтягивание на перекладине и рывок гири, — сказал житель городского округа Солнечногорск Артем Тебетов.

 IMG_0701.JPG

После пройденных испытаний участники смогли подкрепиться кашей и горячим чаем на полевой кухне. Солнечная и теплая погода позволила участникам выполнить нормативы испытаний на максимальные результаты, проверить свои силы и приблизить возможность получения знака отличия комплекса ГТО.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме