сегодня: 25 апреля 2024 г 20:54

Новости

28 Май 2020 14:02

Этим летом отпуск лучше провести в России

Представители Российского союза туриндустрии заявляют, что возобновить туризм в том формате, в котором он был представлен до эпидемии коронавирусной инфекции, будет возможно только с 1 января 2021 года. А в этом году все же лучше не рисковать, не покупать билеты и не бронировать отели и туры.

Дело в том, что подобные затраты могут оказаться попросту напрасными. Пока мы не можем с уверенностью сказать, что будет завтра: второй пик коронавируса? А вдруг сейчас продолжится спад, но уже в середине лета или осенью возникнет новая волна? Даже Президент России Владимир Путин посоветовал прислушаться к рекомендациям российских и мировых специалистов, поскольку вполне вероятно возникновение очередной вспышки заражения. В конечном счете в борьбе с эпидемией нам поможет только вакцина, над которой сейчас активно работают специалисты во всем мире.

Кроме того, глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон подтвердила, что вероятность возникновения второй волны COVID-19 в Европе не абстрактна. У многих людей сейчас слабый иммунитет, а тех, у кого выработаны антитела к вирусу, очень мало. Поэтому 85-90% всего населения остаются восприимчивыми к коронавирусу. Более того, в некоторых странах началась вторая волна эпидемии, а где-то она только ожидается. К примеру, после исчезновения коронавируса из китайской провинции Ухань, он вернулся в Харбин. Также увеличение числа социальных контактов привело к росту заболевших и в Южной Корее, где после посещения баров и ресторанов на улице Итэвон произошел всплеск заболеваемости. В Израиле открытие образовательных учреждений привело к росту заболеваемости как у школьников, так и у педагогов.

В мире продолжает расти число зараженных людей. На конец мая их насчитывается почти шесть миллионов. В Италии зарегистрировано свыше тридцати тысяч умерших от COVID-19, но при этом в стране кое-где уже открылись пляжи, а с июня планируется разрешить въезд для граждан ЕС. В Турции, где разрешен въезд для тех, кто едет в медицинских целях, более четырех тысяч умерших. Германия, Франция, Швейцария и Австрия договорились о взаимном открытии границ с 15 июня. Эксперты полагают, что поспешное ослабление мер может вызвать вторую волну пандемии. 

Что же делать, если на время отпуска очень хочется сменить обстановку, но не хочется рисковать своим здоровьем? Рекомендуем вам рассмотреть вариант внутреннего туризма. С 1 июня авиакомпания «Победа» возобновляет полеты по стране, по 73 направлениям уже открылись продажи билетов. С учетом улучшения эпидемиологической ситуации с 1 июня также откроются некоторые курорты. На первом этапе это будут санаторно-курортные объекты с медицинской лицензией. Прогулки за их пределами будут пока запрещены, а если у кого-нибудь из отдыхающих обнаружат инфекцию, пансионат на две недели переведут в режим обсервации. 

На территории нашей страны находится огромное количество живописных и удивительных мест. К примеру, Водопады, шхеры и петроглифы в Карелии – здесь есть на что посмотреть. Кавказ – самый настоящий источник здоровья: горы, море, санатории. В особенности советуем вам обратить свое внимание на Кавказские Минеральные Воды. И наконец, Камчатка – вулканы, нетронутая дикая природа, Тихий океан… Побывавшие там хоть раз единогласно сходятся во мнении: поездка того стоила!

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''