сегодня: 26 апреля 2024 г 11:05

Новости

09 Июн 2020 15:33

Еще шесть питомцев из приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет» стали домашними

Одна кошка и пять собак из приютов ГБУ «Доринвест» уехали на новоселье. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Забрали черную пантерку – кошку Энию. Она попала в любящую семью. Хозяйка рассказывает, как у кошечки обстоят дела на новом месте. Пока Эния немного нервничает и поэтому ведет себя непривычно, как пиявочка бегает за новой хозяйкой и просит ласки. Но период адаптации закончится, и все придет в норму. Волонтер Ирина помогла состояться этому новоселью!

Домой уехал черненький песик в белых носочках Ноэль. Теперь он будет жить по соседству с котиком. Хозяйка делится фотографиями и сообщает: «У нас все хорошо, кот потихоньку привыкает, а Ноэль как будто с нами жил всю жизнь!». Этому пристройству поспособствовала волонтер Елена.

Новоселье и воссоединение со своей сестричкой празднует песик Марс. С его переездом связана одна удивительная история. Год назад сестричка Марса по кличке Майра совершила побег от хозяев. Беглянку искали в лесу всем миром целую неделю. К уже отчаявшимся сотрудникам, хозяевам и добровольцам пришел на помощь Марс! Его привезли к месту поисков, и чудо случилось – Майра вышла к братику, и радостные хозяева забрали потеряшку домой. А на этой неделе хозяева приняли решение забрать и Марсика к себе в семью!

Разъехались по домам молоденькие песики Вито и Анто. Также в новую семью поехал и озорной песик Ветер. Семья познакомилась с Ветром еще до карантина. Наконец радостная встреча состоялась! Когда песика забирали, Ветерок сам прыгнул в машину. Он переехал в большой загородный дом и будет жить вместе с котиками. Хозяйка рассказывает, что новых «усатых соседей» Ветер пока побаивается, но на ура выполняет команды «место» и «лежать», а еще очень любит похрустеть свежей морковкой! Пристройствам поспособствовали сотрудники и волонтеры.

Фото ГБУ "Доринвест"

zvr (4).jpg
zvr (7).jpg
zvr (1).jpg
zvr (1).jpeg
zvr (2).jpg
zvr (3).jpg
zvr (5).jpg
zvr (6).jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''