сегодня: 25 апреля 2024 г 20:31

Новости

10 Июн 2020 16:44

Ещё одну услугу в сфере строительства перевели в электронный вид для жителей Солнечногорска

С 8 июня 2020 года жителям городского округа Солнечногорск доступна услуга «Выдача заключений об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов, расположенным на территории Московской области» в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/20835.

Получение заключения необходимо при размещении объектов капитального строительства и подземных сооружений на земельных участках, расположенных за границами населенных пунктов. Услуга предназначена для физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и их представителей.

В состав услуги входят три подуслуги:

- выдача заключения об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах
под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов Московской области;

- выдача дубликата ранее выданного заключения об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов Московской области;

- выдача заключения об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах
под участком предстоящей застройки за границами населенных пунктов Московской области, с исправленными техническими ошибками.

Перевод услуги в электронный вид стал возможен благодаря соглашению между правительством Московской области и Федеральным агентством по недропользованию. Срок предоставления услуги в электронном виде сократился до 24 дней с 35.

Получить результат можно в личном кабинете на портале.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''