сегодня: 24 апреля 2024 г 01:07

Новости

03 Авг 2020 10:35

Епископ Луховицкий Петр освятит купола храма во имя Георгия Победоносца в деревне Жилино

14 августа (в пятницу), в престольный праздник Происхождения честных Древ Животворящего Креста Господня, Божественную Литургию в Спасском храме п. Андреевка совершит викарий Московской епархии епископ Луховицкий Петр.

07.30 – Встреча архиерея.

8:00 – Литургия. Крестный ход и освящение меда.

По окончании богослужения в дер. Жилино состоится торжественное освещение крестов и куполов строящегося храма во имя Великомученика Георгия Победоносца.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Георгиевский храм деревни Жилино войдет в состав единого комплекса с действующим крестильным Знаменским храмом в дер. Голубое и Центром помощи семье и детям.

Строительство храма ведется с 2016 года при финансовой поддержке группы компаний «Сибпромстрой». Окончание работ запланировано на 2021 год. Предполагаемая вместимость храма - около 1500 человек. Территориально приход будет примыкать к Жилинскому кладбищу.

Георгиевский храм станет центром просветительской деятельности в густонаселенном микрорайоне с количеством жителей около 34000 человек.

Центр помощи семье и детям, расположенный в дер. Голубое г.о. Солнечногорск, оказывает всестороннюю помощь малоимущим семьям, беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Спасский храм п. Андреевка, празднующий престольный праздник, был построен в 1676 году, является памятником истории и архитектуры. Церковь в честь Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня никогда не закрывалась. Сегодня приход представляет собой центр активной социальной, благотворительной, миссионерской, образовательной и молодежной работы.

Фото: http://www.patriarchia.ru/

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''