сегодня: 19 апреля 2024 г 04:30

Новости

09 Июн 2020 19:50

Электронное голосование в два клика

С 25 по 30 июня будет проводиться дистанционная электронная форма общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Все те, кто не может или не хочет воспользоваться данным видом голосования, имеют право 1 июля прийти на свой участок и отдать голос лично.

Так, электронный способ будет особо полезен для тех, кто по тем или иным причинам не может посетить избирательный участок. Подавать заявления на участие в дистанционном электронном голосовании могут обладатели подтвержденной учетной записи на едином портале госуслуг или на сайте mos.ru.

Прием заявлений продлится до 21 июня. Человек, подавший заявку, будет исключен из списка по месту жительства и внесен в отдельный список. Само голосование пройдет на портале 2020og.ru. Там нужно авторизоваться через единую систему идентификации. Непосредственно перед голосованием система проводит процедуру анонимизации пользователя.

 

Как проголосовать с компьютера или мобильного устройства

Проверьте вашу учетную запись на сайте gosuslugi.ru или на портале mos.ru.

В нем должны быть указаны паспортные данные, адрес, СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес постоянной регистрации в Москве. Важно! Ваш СНИЛС должен быть верифицирован – зеленая галочка рядом подтверждает проверку в Пенсионном фонде.

Подайте заявку, чтобы вас включили в список участников онлайн-голосования.

21 июня до 14:00 отправьте заявку через личный кабинет на mos.ru или gosuslugi.ru – «Подать заявку на включение в реестр электронных избирателей». Когда заявку подтвердят, вам придет оповещение в личном кабинете и на электронную почту. Окончательный статус вашего заявления придет за день до старта голосования – 24 июня.
Информация заносится в список участников онлайн-голосования. Это необходимо, чтобы исключить возможность повторного голосования одного и того же человека онлайн и офлайн.

Авторизуйтесь на портале 2020og.ru.

С 10:00 25 июня до 19:50 30 июня авторизуйтесь на портале 2020og.ru с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru).

Подтвердите личность для доступа к бюллетеню.

Перед тем, как выдать электронный бюллетень, система отправит вам СМС c кодом подтверждения. Сообщение придет на номер, указанный в личном кабинете. Для доступа к электронному бюллетеню введите код из СМС.

Проголосуйте.

Поставьте галочку напротив вашего решения по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ («Да» или «Нет»).

Электронные бюллетени выдаются до 19:59 30 июня. Если вы получили его в последнюю минуту, у вас есть время до 20:15, чтобы проголосовать. После этого система перестанет принимать голоса. 

Дистанционные электронные выборы не лишают возможности проголосовать традиционным способом, с посещением избирательного участка. Каждый избиратель может выбрать любой из предложенных вариантов. 

Подробное описание предстоящего дистанционного электронного голосования опубликовано на сайте mos.ru.

Видео по ссылке.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''