сегодня: 26 апреля 2024 г 19:25

Новости

19 Авг 2020 14:08

Экспресс-тесты для диагностики вируса начнет выпускать завод в Зеленограде

Пресс-служба АФК «Система» сообщила, что на зеленоградском заводе «Биннофарм» начнется выпуск экспресс-тестов для диагностики COVID-19.

Серийное производство тест-систем для экспресс-диагностики коронавирусной инфекции начинает компания «Система-БиоТех», входящая в группу компаний АФК «Система». Такие тесты, позволяющие определить заражение коронавирусом всего за 30 минут, будут производиться на заводе «Биннофарм», расположенном в Зеленограде. Как напомнили в пресс-службе, этот завод является единственной, кроме НИЦЭМ имени Гамалеи, площадкой по выпуску российской вакцины против коронавируса.

Набор реагентов для выявления коронавируса был разработан в компании «Система-БиоТех», прошел лабораторно-клинические испытания и получил регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Точность теста – выше 85%, при этом ложноотрицательных реакций он не дает. Благодаря его применению можно значительно снизить нагрузки на ПЦР лаборатории.

Управляющий партнер АФК «Система» Артем Сиразутдинов сообщил, что на первом этапе планируется ежемесячно выпускать до миллиона тестов. Они будут поставляться в государственные и частные медицинские организации и корпоративным клиентам.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''