сегодня: 24 апреля 2024 г 00:44

Новости

19 Авг 2020 12:23

Экскурсия в Жостово, романтическая прогулка по Волге и отдых в Бухте Радости: маршруты для речных круизов в Подмосковье для солнечногорцев

Прогулки на теплоходе — отличная возможность увидеть подмосковные пейзажи с непривычного ракурса, насладиться великолепными природными видами и посетить увлекательные экскурсии. Расскажем о самых популярных речных круизах в области.

Прогулка на теплоходе в Жостово

Уютный и современный теплоход со всеми удобствами «Фалькон» отправляется с причала Захарково (ближайшая станция метро — «Сходненская»). Во время однодневной экскурсии вы узнаете интересные факты о Москве и местах, которые будете проезжать, посетите музей Жостовской фабрики декоративной росписи, прогуляетесь по поселку и сможете пообедать прямо на борту теплохода. 

Экскурсия по музею позволит вам прикоснуться к истории промысла, начиная с момента его возникновения до сегодняшнего дня, узнать обо всех этапах производства и увидеть процесс росписи подноса.

Контакты: +7 (926) 878-63-40.
Цены: взрослый билет (с 12 лет) — 1990 рублей, детский билет (с 4 лет) — 1750 рублей, дети до 3 лет — бесплатно. 
Сайт: https://teplohod.ru/progulka-na-teplohode-v-jostovo-s-peshey-progulkoy-i-ekskursiey-v-muzey-jostovskoy-fabriki-dekorativ.htm.
 

Вечерняя прогулка на теплоходе в Дубне

Во время романтической прогулки по Волге вы сможете насладиться живой музыкой и вечерними пейзажами и встретить закат на свежем воздухе на верхней палубе теплохода «Мечта». Идеальная обстановка для свидания, не так ли? 

Ужин от шеф-повара включен в стоимость билета. Продолжительность прогулки — 2 часа. Теплоход отходит с причала напротив улицы Строителей, 12, каждую субботу в 18:00.

Контакты: +7 (926) 878-63-40. 
Цены: 1200 рублей.
Сайт: https://teplohod.ru/romanticheskaya-progulka-na-teplohode-v-dubne.htm.
 

Экскурсия в Николо-Угрешский монастырь 

Поездка в Николо-Угрешский монастырь длится 8 часов. Это один из наиболее продолжительных подмосковных маршрутов для круизов. Теплоход отходит от причала «Кленовый бульвар» (он находится рядом со станцией метро «Коломенская»). Завершается поездка там же. На борту вам предложат завтрак, который включен в стоимость билета.

По пути в монастырь вы будете проплывать Южный речной вокзал Москвы, парк Коломенское, самый глубокий шлюз Москворецкой системы, Печатники и Марьино. По дороге вы сможете полюбоваться столицей, живописными берегами и речными видами.

Экскурсию по Николо-Угрешскому монастырю проведет служитель обители. Он познакомит вас с историей святыни и ее роли в жизни страны. Кроме того, вы сможете прикоснуться к мощам Святителя Николая Чудотворца, привезенным из Греции.

Контакты: +7 (499) 647-40-67.
Цены: 2500 рублей.
Сайт: https://moskvatrip.ru/ekskursii-po-moskve-reke/nikolo-ugreshky-monastyr.
 

Круиз в Бухту Радости

Бухта Радости — это зона отдыха на Клязьминском водохранилище. Там можно позагорать, искупаться и устроить пикник. За отдельную плату доступна аренда беседки и лежака, работает клуб-кафе «Малибу».

Круиз рассчитан на целый день: в самой Бухте Радости вы проведете 4 часа, дорога занимает 2,5 часа в одну сторону. Теплоходы по этому маршруту ходят по выходным дням. Отправление — с причала Захарково в 12:30.

Теплоход‌ ‌двухпалубный‌ ‌с‌ ‌открытой‌ ‌верхней‌ ‌и застекленной‌ ‌нижней палубами.‌ ‌Всего‌ ‌он вмещает ‌около‌ ‌80‌ ‌человек.‌ ‌

Контакты: +7 (499) 647-40-67.
Цены: 1100 рублей.
Сайт: https://moskvatrip.ru/ekskursii-po-moskve-reke/buhta-radosti.
 

Речные прогулки по Коломне 

Полуторачасовые прогулки на теплоходе по Москве-реке проходят со среды по воскресенье. К услугам гостей — банкетное и фуршетное обслуживание, дискотеки и музыка и стоянки для барбекю и купания. На всех теплоходах есть открытая и закрытая палубы, кондиционер, туалеты и музыкальное оборудование.

Причал расположен по адресу: Коломна, Водовозный переулок, 12, набережная Москвы-реки рядом с отелем «40-й меридиан Арбат».

Контакты: +7 (915) 491-16-61.
Цены: взрослый билет — 450 рублей, детский билет — 300 рублей. 
Сайт: https://40meridian.ru/yacht-club/ships.php.
 

Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''