сегодня: 19 апреля 2024 г 00:41

Новости

04 Июл 2020 15:05

Две пятерки Солнечногорского РЭС

Солнечногорский район электрических сетей (РЭС) Северных электрических сетей — филиала компании «Россети Московский регион» отмечает 55-летие со дня образования.

Трудовые будни нового электросетевого предприятия, которому было суждено стать самым крупным на севере Подмосковья, начались 1 июля 1965 года. Солнечногорье активно развивалось. Строились предприятия, развивалось жилищное строительство, все новые и новые задачи ставились перед тружениками села. На ту пору пришлось и активное дачное строительство. Всем этим задачам надо было соответствовать не только строителям, промышленникам, сельскохозяйственным работникам, но и энергетикам. Для динамично развивавшегося Солнечногорска требовались новые мощности. Активно строились воздушные и кабельные линии различного класса напряжения, трансформаторные подстанции, питающие центры.

Солнечногорский РЭС сегодня — это 20 000 условных единиц электросетевого оборудования, 3000 трансформаторных подстанций, 24 высоковольтных питающих центры напряжением 35-110-220 кВ, около 3000 км кабельно-воздушных линий 0,4 и 6-10 кВ.

Солнечногорские энергетики ежегодно подключают к своим сетям от 3,5 до 4 тысяч новых потребителей — это самый высокий показатель на севере Московской области, и один из самых высоких в Подмосковье.

И в том, что за 55 лет Солнечногорский городской округ превратился в один из самых динамично развивающихся регионов Подмосковья  и имеет самое высокое электропотребление на севере области, наибольший прирост абонентов, есть и несомненная заслуга энергетиков Солнечногорского РЭС. 

История Солнечногорского РЭС — это летопись череды реконструкций, модернизаций и строительства новых электросетевых объектов, это зримый результат труда всех поколений солнечногорских энергетиков, отмечает директор Северных электрических сетей Алексей Иржак.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''