сегодня: 27 апреля 2024 г 00:34

Новости

23 Июн 2020 20:39

Два возгорания за прошедшие сутки произошло на территории Солнечногорска

За прошедшие сутки на территории городского округа Солнечногорск произошло два возгорания. В обоих случаях горели частные постройки дачных жилых секторов. В результате одного из возгораний погиб человек.

В СНТ «Металлист» вблизи деревни Никольское загорелась кровля двухэтажного деревянного дома. Жильцы успели вовремя покинуть здание. В результате пожара дом выгорел полностью. Как отмечают специалисты, причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.

Также в ночь на 23 июня в деревне Кривцово городского округа Солнечногорск произошел пожар в дачном сарае. Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного 22 июня в 23.15. На место прибыли 2 единицы спецтехники и 7 спасателей. К 2 часам ночи пожар удалось полностью ликвидировать. В результате происшествия погиб 48-летний мужчина. В настоящий момент причины возгорания выясняются. По предварительной версии пожар произошел вследствие неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

— Требования пожарной безопасности необходимо соблюдать как на работе, так и в быту. Мы призываем быть внимательными при использовании электрооборудования, не забывать его выключать, не оставлять детей без присмотра. Также желательно иметь дома первичные средства пожаротушения и оснастить своё жилище автономными пожарными извещателями раннего обнаружения. Довольно часто они помогают спасти жизни людей, — отметил начальник отдела надзорной деятельности по городскому округу Солнечногорск Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Дмитрий Нилов.

Причиной 40 процентов пожаров, по данным статистики, является именно неосторожное обращение с электрическими приборами. Спасатели призывают жителей быть предельно осторожными и при возникновении опасной ситуации сразу же звонить по телефону 112.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''