сегодня: 26 апреля 2024 г 03:16

Новости

11 Июн 2020 17:49

Два рояля и два пианино закупили для детской школы искусств в Солнечногорске благодаря нацпроекту

В детской школе искусств в Солнечногорске появились новые музыкальные инструменты. Два новых рояля и два пианино фирмы «KAWAI», а также комплект из двадцати двух инструментов для духового оркестра, были приобретены благодаря федеральной программе «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура».

Новые музыкальные инструменты были приобретены в преддверии 70-летия со дня образования Солнечногорской ДШИ.

 DSC01426.jpg

— Благодаря высоким показателям работы, а также количеству обучающихся на предпрофессиональных программах — свыше 50% от общего количества детей и численности учащихся — более 550 человек, школе искусств по федеральной программе «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура» выделена субсидия в размере более 6 миллионов рублей, — прокомментировала начальник управления культуры городского округа Солнечногорск Татьяна Жукова.

 DSC01437.jpg

С первого сентября учащиеся будут заниматься творчеством на новых музыкальных инструментах. Новые рояли установят в большом концертном зале школы. Благодаря проекту, в школе появилась возможность реализации новых интересных творческих проектов, фестивалей и конкурсов как межзонального так и регионального уровней.

 DSC01444.jpg

Школа искусств нуждалась в новых музыкальных инструментах, в первую очередь, в роялях, которые не обновлялись с 80-х годов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''