сегодня: 18 апреля 2024 г 12:36

Новости

04 Июн 2020 14:07

Два года в Москве круглосуточно работает санитарная авиация

Два года назад, с июня 2018 года, в столице организовано круглосуточное дежурство санитарных вертолетов. За время работы в круглосуточном режиме санитарные вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировали в лечебные учреждения столицы из Зеленограда пять человек. Всего же в Москве за два года спасено 184 человека.

Все вертолеты МАЦ отвечают самым современным требованиям, оснащены новейшим оборудованием, поверхность самих винтокрылых машин диэлектрическая, поэтому кардиоразряды пострадавшим можно выполнять даже в полете, не нарушая технику безопасности. По сути, это воздушное отделение реанимации.

– Санитарный вертолет с врачами может уже через 15-20 минут после поступления заявки от Центра экстренной медицинской помощи прилететь к пострадавшему, – комментирует командир летного отряда Московского авиационного центра Вячеслав Ивлиев. – Для организации ночных полетов по медико-санитарной эвакуации в авиацентре была проведена серьезная подготовка – все пилоты прошли обучение по особым программам, получили допуски к полетам и авиационным работам ночью в условиях столицы. На вертолетных площадках было установлено специальное светотехническое оборудование.

Оборудовано 28 вертолетных площадок, 6 из которых расположены на территориях лечебных учреждений Москвы, одна – на МКАД, 21 площадка находится в Троицком и Новомосковском административных округах.

Экипажи вертолетов МАЦ благодаря созданной инфраструктуре в кратчайшие сроки приходят на помощь пострадавшим, несмотря на большую подконтрольную территорию столицы и ее окрестностей.

Экстренная медицинская помощь необходима людям не только в дневное время, но и ночью, поэтому круглосуточное дежурство санитарных вертолетов МАЦ – это возможность спасти еще больше человеческих жизней.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''