сегодня: 20 апреля 2024 г 15:54

Новости

19 Авг 2020 15:32

Дорожная карта по созданию МЦД-3 может появиться в течение месяца

Дорожная карта по организации третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» может быть подготовлена в течение месяца.

«Сейчас мы со всеми участниками, которые у нас были на первых двух маршрутах, составляем документ - дорожную карту. Мы в нем разносим все мероприятия по зонам ответственности, включая перевозчика. Учитывая плановые сроки запуска маршрута (а это конец 2022 - начало 2023 годов), у нас запас по времени есть. Думаю, дорожная карта по МЦД-3 будет готова в течение месяца», - сообщил начальник дирекции Московских центральных диаметров столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Акимов Агентству городских новостей «Москва» .

Протяженность МЦД-3, который свяжет Зеленоград и Раменское, составит 88 км. На линии предусмотрено 43 станции. С диаметра можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт. По МЦД будут следовать поезда с системой климат-контроля, бесплатным Wi-Fi и розетками для гаджетов.

Запуск третьего диаметра улучшит транспортную доступность более 20 районов Москвы, а также Зеленограда.

Фото: mcd.mosmetro.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''