Студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука посетили пожарно-спасательный отряд №214, расположенный в 5-м микрорайоне Зеленограда недалеко от Ленинградского шоссе.
Сотрудники отряда показали будущим пожарным места хранения автомобильной и специальной техники, пожарно-спасательное оборудование и снаряжение, рассказали об особенностях их использования, провели экскурсию по помещениям. Огнеборцы продемонстрировали предметы своей боевой одежды, желающие смогли попробовать на время надеть экипировку пожарного. Но самым зрелищным для студентов оказался сбор и выезд по тревоге на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия и пожара.
Отдельное внимание в ходе занятий было уделено практическому применению средств спасения. Ребятам рассказали и показали правила работы с пожарными рукавами и стволами под рабочим давлением воды, с различными спасательными средствами, используемыми для спасения пострадавших при различных чрезвычайных ситуациях, показали и рассказали правила проведения «пожарного биатлона», в ходе которого пожарные совершенствуют основные элементы профессионального мастерства: тушение пожара, скорость боевых развертываний, скорость подачи огнетушащих веществ, тушение открытых очагов горения вручную.
– В рамках экскурсии ребята набираются опыта. Они могут все посмотреть, потрогать, примерить, то есть окунуться в эту пожарно-спасательную жизнь, чтобы еще раз понять и решить для себя: правильно ли выбрали будущую профессию, – отметил заместитель начальника ПСО №214 Сергей Юров.
Аналогичные Дни открытых дверей для учащихся пожарные Зеленограда планируют проводить на регулярной основе.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.