Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 февраля 2026 г 12:26

Новости

26 Май 2022 12:05
Просмотров: 386

Для жителей Подмосковья на «Радио 1» состоялся «Открытый диалог» по вопросам Дачной и Гаражной амнистии

23 мая на Радио 1 «Главные новости Подмосковья» состоялся прямой эфир, в рамках которого специалисты Управления Росреестра по Московской области рассказали о порядке оформления объектов недвижимости по «дачной и гаражной амнистии».
О тонкостях нового упрощенного порядка оформления объектов недвижимости в собственность рассказали и.о. заместителя руководителя Управления Рустам Бирюков и начальник отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Дмитрий Павчинский.
Напоминаем, чтобы создать более комфортные условия для оформления прав граждан на садовые и жилые дома Дачная амнистия продлена до 1 марта 2026 года и дать возможность собственникам объектов недвижимости оформить свои права на индивидуальные жилые и садовые дома, возведенные на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, а также на строения на землях ИЖС и ЛПХ в населенных пунктах.
В сентябре 2021 года вступил в силу Федеральный закон о гаражной амнистии, который позволяет выявить незарегистрированные гаражи в Подмосковье и помочь владельцам оформить их в собственность. «Гаражная амнистия» позволяет гражданам в течение пяти лет (до 1 сентября 2026 года) бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки на которых находятся их гаражи.
С записями состоявшегося радиоэфира можно ознакомиться на официальном сайте «Радио 1»: https://radio1.news/article/rosreestr-razyasnil-grazhdanam-nyuansy-zakonov-o-dachnoy-amnistii-i-garazhnoy-amnistii/ 
РОСРЕЕСТР

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме