сегодня: 20 апреля 2024 г 13:43

Новости

02 Сен 2020 11:01

Для участников клуба «Активное долголетие» возобновились выездные экскурсии

Впервые после пандемии жители Солнечногорска отправились в Иосифо-Волоцкий монастырь, где познакомились с историей святой обители, прикоснулись к святыням и побывали в единственном в России музее Библии.

В ходе экскурсии пожилые жители округа узнали о духовном подвиге основателя монастыря – преподобного Иосифа Волоцкого, приложились к мощам святого и чудотворной иконе Волоколамской Божией Матери.

Святой Иосиф Волоцкий явил удивительный пример христианского смирения плоти и духа. Преподобный умер в 1515 году в возрасте 76 лет. 55 из них святой нес монашеский подвиг и тайно под одеждой носил железные вериги, обнаруженные только после его смерти.

На территории обители участники «Активного долголетия» посетили единственный в стране музей Библии, где увидели редчайшие экземпляры и узнали много интересных фактов о важнейшей из книг.

В целях профилактики коронавируса численность экскурсионных групп – до 12 человек. Все участники используют средства индивидуальной защиты.

Жительница городского округа Мария Лаптева присоединилась к клубу «Активное долголетие» недавно.

– Приятно посетить красивые исторические и к тому же святые места. Обязательно поеду еще не один раз. Также хочу заниматься танцами. Это моя давняя мечта, которая теперь на пенсии станет реальностью, – поделилась Мария.

В ближайшее время участники проекта «Активное долголетие» посетят Клин, Талдом, Верею, Истру, Дмитров.

Расписание занятий ищите на официальной страничке «Активное долголетие» в Солнечногорске в «ВКонтакте» vk.com/dolgoletieslg

Марина СЕМЕНОВА, фото автора

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''