сегодня: 20 апреля 2024 г 09:01

Новости

22 Май 2020 16:56

Для свыше 600 выпускников 11-х классов в Солнечногорске последний звонок «прозвенел» онлайн

В этом году из-за распространения Covid-19, последний звонок для выпускников солнечногорских школ «прозвенел» онлайн. Директора учреждений образования поздравили ребят в формате видеоконференцсвязи. Ученики младших классов прочитали стихи и исполнили песни для уже бывших школьников, а учителя произнесли напутственные слова.

IMG_2950.jpg

У сегодняшних выпускников школ Солнечногорска не было традиционных линеек, цветов и первоклашек с колокольчиком. Из-за эпидемии коронавируса и режима самоизоляции прошел праздник виртуально, в формате видеоконференцсвязи. Также удаленно ребят поздравил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

IMG_2929.jpg

— В этом году мы вынуждены впервые отмечать окончание учебного года в таком непривычном формате. Не будет традиционных линеек, поздравлений от одноклассников. Знаю, что и учителя, и вы, дорогие ученики, и ваши родители порядком устали от дистанционного обучения. Благодарю вас, что ни смотря ни на что, вы прилежно учились — осваивали школьную программу и учились жить в новых условиях, которые диктует нам реальность, — отметил Владимир Слепцов.

Последний звонок прозвучал в интернете для почти двух тысяч старшеклассников, из которых 1 284 учеников девятых классов и 633 ученика 11-х классов.

IMG_2935.jpg

Директор школы № 5 Светлана Карпович, в этот день на рабочем месте. Она, как и директора остальных школ, поздравила своих ребят и сказала слова напутствия из кабинета, а последний звонок старшеклассники смогли увидеть на экранах своих мониторов — в привычном онлайн режиме.

IMG_2927.jpg

— Несмотря на сложности, с которыми мы с вами столкнулись, вы все стойко выдержали это испытание, не опустили руки и, что больше всего радует, быстро адаптировались к новым условиям. Вы проделали огромный путь, прошли его с достоинством. Теперь перед вами открываются новые дороги. Я желаю каждому с легкостью сделать единственно верный выбор своего будущего пути — лично ваш выбор, — отметила Светлана Карпович.

Впереди выпускников ждет сдача единого госэкзамена, сдача которого была также перенесена из-за коронавируса. Сдача ЕГЭ в Подмосковье стартует 29 июня.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''