сегодня: 20 апреля 2024 г 02:48

Новости

24 Май 2022 18:20

Для строительства подъездной дороги к подмосковному Центру «Сенеж» в Солнечногорске передано 7 земельных участков

Из федеральной собственности в собственность Московской области переданы 7 земельных участков площадью порядка 5 га в целях размещения подъездной дороги к Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

«Для строительства подъезда к образовательному центру «Сенеж», которое осуществляется в рамках государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», совместно с Территориальным управлением Росимущества в Московской области передано 7 земельных участков общей площадью порядка 5 га. из федеральной в областную собственность на безвозмездной основе. Проект финансируется за счет средств областного бюджета», - рассказала Наталья Адигамова.

Проект предусматривает строительство двухполосной автодороги с кольцевым пересечением протяженностью 1,3 километров. Для комфортного и безопасного передвижения к Центру также будут обустроены пешеходная зона и велодорожки.

Мастерская «Сенеж» создана три года назад в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей», где проводятся многочисленные образовательные программы и мероприятия для госслужащих и активной молодёжи.

 Завершить строительство подъезда от автомобильной дороги «М-10 «Россия» - «Сенеж», планируется в декабре 2022 года, что позволит одновременно принимать 2,5 тысячи обучающихся со всей страны.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''