сегодня: 26 апреля 2024 г 02:04

Новости

27 Авг 2020 13:44

Для столичных экспортеров до конца года проведут 20 бизнес-миссий

До конца этого года для московских экспортеров будет организовано 20 бизнес-миссий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

– Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, до конца этого года организует 12 бизнес-миссий для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, – говорится в сообщении.

Поскольку во всем мире деловая активность до сих пор приостановлена из-за закрытых границ, данные бизнес-миссии пройдут в режиме онлайн. Грузоперевозки при этом возобновились.

– Перевод бизнес-миссий в онлайн-формат позволил не останавливать работу даже в нынешних условиях. Несмотря на то, что границы многих стран остаются закрытыми, компании из Москвы участвуют в международных переговорах и обсуждают экспортные контракты. Три онлайн-миссии МЭЦ в этом году уже прошли, впереди еще 12, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, до конца этого года московские компании из разных отраслей смогут принять участие в онлайн-бизнес-миссиях с партнерами из Германии, Турции, Южной Кореи, Китая, Израиля, Вьетнама, Индонезии, Марокко и других государств. Столичные предприниматели презентуют свою продукцию и проведут деловые встречи с потенциальными зарубежными покупателями.

Помимо всего прочего, центр «Моспром» столичного департамента инвестиционной и промышленной политики города подготовил для средних и крупных промышленных производителей и производителей продукции агропромышленного комплекса еще восемь предпродажных мероприятий с зарубежными покупателями. Они тоже будут проходить дистанционно.

– В рамках байерской программы центра «Моспром» для крупных московских производителей с начала года организовано уже 10 бизнес-миссий с потенциальными партнерами из Индии, стран Ближнего Востока и СНГ, в рамках которых было проведено более 330 бизнес-встреч. До конца года центром будет проведено еще восемь бизнес-миссий с байерами из Германии, Венгрии, Катара, Алжира, Объединенных Арабских Эмиратов, Вьетнама и стран СНГ. В ходе подобного формата переговоров удается не только определить первоначальный взаимный интерес, представить преимущества московской продукции, но и обсудить параметры потенциальной сделки, стоимость поставки и необходимые документы. Такой формат оказался очень перспективным, и мы рассматриваем возможность его внедрить в число регулярных мер поддержки как подготовительный этап перед выездом в страну, – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В рамках организации каждого мероприятия специалисты центра «Моспром» оказывают ряд персональных мер: детально изучают конкурентные преимущества продукции московских компаний для эффективного проведения предпродажных мероприятий и правильного подбора контрагентов, осуществляют их верификацию. При этом сотрудники аналитического отдела центра занимаются актуальным анализом целевого рынка, включающим в себя общую рыночную конъюнктуру, последние тенденции и факторы.

Предпродажные мероприятия проходят в формате MatchMaking на специализированной онлайн-площадке центра. Все расходы по организации, техническому обеспечению на 100 процентов берет на себя Правительство Москвы. Узнать подробнее о планируемых мероприятиях можно на сайте «Моспрома».

После стабилизации эпидемиологической ситуации в мире возобновится офлайн-формат бизнес-миссий, во время которых МЭЦ будет предоставлять предпринимателям площадки для презентаций и переговоров, оплачивать трансфер для участников и решать другие организационные вопросы. Узнать подробнее об условиях и планируемых мероприятиях можно на сайте МЭЦ.

– Число бизнес-миссий, организуемых МЭЦ в этом году, втрое превышает прошлогодний показатель. Тогда этот инструмент был запущен в тестовом режиме: столичные компании посетили Францию, Канаду, Индию и Вьетнам и приняли представителей Словакии в Москве. К этому моменту бизнес-миссии уже подтвердили свою эффективность. По итогам прошедших мероприятий предприниматели Москвы заключили контракты на поставку товаров и услуг на сумму почти полмиллиарда рублей, – сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''