сегодня: 28 марта 2024 г 17:11

Новости

29 Июн 2020 18:08

Директор музея современной истории России отметила открытость голосования в Москве

Директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом она рассказала журналистам.

– Я проголосовала электронным способом, воспользовалась правом, которое дано жителям Москвы и сделала свой выбор дистанционно. Мне кажется, все очень современно и удобно, – сообщила Ирина Великанова.

По словам директора музея, электронное голосование особенно удобно для тех, кто не может прийти на избирательный участок по тем или иным причинам, а также тех, кто находится на работе или не в Москве.

– Насколько я знаю, многие мои знакомые и сотрудники музея этой услугой воспользовались. Если бы я считала, что это небезопасно – я бы не стала голосовать, – подчеркнула она.

Ирина Великанова отметила прозрачность как самого процесса голосования в столице, так и предшествовавшего ему общественного обсуждения самих поправок.  

– Даже сам процесс обсуждения (поправок к Конституции РФ) был очень открытым. У каждого, кто хотел, была возможность высказаться о поправках, которые предлагались в основной закон нашей страны, – добавила Ирина Великанова.

Кроме того, по мнению директора музея, граждане активно интересуются процессом принятия поправок.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''