Современный детский сад на 200 мест в деревне Голубое городского округа Солнечногорск, ранее переданный в муниципальную казну, готов открыть свои двери для воспитанников. Проинспектировал новое дошкольное учреждение образования и проверил готовность глава муниципалитета Владимир Слепцов. Общая площадь здания детского сада, расположенного по Парковому бульвару, составляет порядка 6 тысяч квадратных метров.
Просторные помещения и современная планировка позволят ребятам с комфортом проводить здесь время. Ранее было подписано соглашение о передаче объекта на баланс городского округа главой муниципалитета Владимиром Слепцовым и руководством группы компаний «Сибпромстрой». Свои двери для ребят детский сад распахнет в ближайшее время.
— Это первый муниципальный детский сад в большой густонаселенной деревне Голубое. Его очень все ждали. Здесь есть все для комфортного пребывания ребят — просторные комнаты, игрушки. За максимально короткие сроки мы оснастили садик всем необходимым оборудованием. Хотелось поблагодарить за помощь в оснащении данного дошкольного учреждения нашего инвестора — Николая Каллиниковича Сторожука, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Кроме того, в следующем году в деревне Голубое начнется строительство школы на 1 375 мест. Проект будет реализован при содействии губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева. Отличительная особенность школы — просторный актовый и спортивный залы, столовая и большие рекреационные зоны.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.