сегодня: 29 марта 2024 г 07:55

Новости

27 Июн 2020 20:11

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова проверила готовность пункта приема ЕГЭ в Солнечногорске

Детский омбудсмен по Московской области Ксения Мишонова посетила подмосковный Солнечногорск. Цель визита – проверка готовности пункта приема ЕГЭ в школе № 4. В ближайщее время здесь оборудуют места для кулеров с водой, установят санитайзеры в аудиториях для организаторов. 

ЕГЭ в 2020 году стартует позже обычного из-за пандемии коронавируса. Первые экзамены пройдут 3 июля. В Подмосковье приняли стандарт проведения экзаменов. Он позволит обеспечить безопасность выпускников. Не отстает также и подмосковный Солнечногорск. В настоящее время учреждения образования муниципалитета готовят к предстоящему проведению госэкзамена. 

— Пообщались с учителями. Среди организаторов опытные бойцы, прошедшие уже не один экзамен. Все относятся с пониманием к ситуации и, главное, с особым теплом и вниманием к детям, — прокомментировала Ксения Мишонова. 

Всего в 2020 году в Подмосковье ЕГЭ сдадут более 37 тысяч школьников, во время организации и проведения экзаменов будут приняты все меры профилактики против Covid-19.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''