сегодня: 19 апреля 2024 г 10:14

Новости

03 Июл 2020 18:22

Детские сады Солнечногорска возобновят работу в прежнем режиме с 6 июля

С 6 июля на территории городского округа Солнечногорск, как и во всей Московской области, в прежнем режиме заработают детские сады. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев. Такое решение связано с огромным запросом на открытие дошкольных заведений со стороны работающих родителей.

IMG_7237.jpg

Для того, чтобы отдать ребенка в детский сад, медицинской справки не потребуется. Ее после осмотра в саду выдаст медработник, идти в поликлинику родителям не нужно. На сегодняшний день в детских садах городского округа Солнечногорск действуют свыше 120 дежурных групп, однако уже с понедельника все 35 дошкольных образовательных учреждений муниципалитета заработают в прежнем режиме.

IMG_7221.jpg

— Мы ведем активную подготовку к приему детей в обычном режиме. Требования, конечно же, строгие, но мы их неукоснительно выполняем. В период самоизоляции мы организовали очистку и дезинфекцию всей вентиляционной системы. Дезинфекцию поверхностей проводим каждый час, а влажную уборку — дважды в день. Весь персонал, включая педагогов, должны использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, санитайзеры. Действует утренний медицинский фильтр, все игрушки регулярно обеззараживаются, а помещения оснащены бактерицидными лампами, — отметила заведующая детским садом № 40 Ольга Лескова.

IMG_7245.jpg

Начиная с конца марта в Подмосковье были открыты лишь дежурные группы. Они работали для детей, чьи родители продолжали ездить на работу в период самоизоляции. По нормам численность детей в дежурных группах не могла превышать 12 человек.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''