Деревню Осипово в подмосковном Солнечногорске газифицировали по президентской программе. Пуск газа в дома осуществили в присутствии представителей АО «Мособлгаз» и администрации муниципалитета. Данный населенный пункт стал одним из 109, которые газифицируют до конца 2022 года.
Дом Юрия Меликова в деревне Осипово вошел в число первых, куда уже поступило голубое топливо. Ранее житель округа пользовался электричеством для приготовления еды. Но по словам Меликова, с газом готовить теперь гораздо удобнее.
— По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, к организациям, которые обслуживают газовое оборудование, будут предъявлять новые требования. У компаний в обязательном порядке должно быть заключено соглашение с областным Минэнерго, тарифы на обслуживание должны быть едиными, а квитанция на оплату жителям придёт только после проведения работ, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.
Почти три тысячи восемьсот домовладений подключат к газу по президентской программе «Социальная газификация» в городском округе Солнечногорск.
В настоящее время в муниципалитете в 6 населенных пунктах начались работы по подключению граждан по программе соцгазификации. Это деревни Соколово, Благовещенка, Стегачево, Толстяково, Осипово и поселок Красный Воин.
Более подробную информацию о проекте можно найти на главной странице официального сайта администрации городского округа: https://solreg.ru.
Рубрика: Официально
|
|
|