сегодня: 25 апреля 2024 г 07:01

Новости

30 Май 2020 13:28

Депздрав представил детальные данные по смертности от COVID-19 за апрель

Летальность от COVID-19 в столице за апрель составляет от 1,4%. Об этом сообщается в материале на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения.

– Летальность от коронавируса в Москве за апрель составляет от 1,4% (если учитывать только случаи, где он явился основной причиной, как с подтвержденным так и с отрицательным лабораторным тестом) до 2,8% (если учесть всех, у кого коронавирус был лабораторно подтвержден, и всех умерших от других причин с подтвержденным ковидом, даже при полном отсутствии пневмонии), – отмечается в сообщении.

В сообщении также поясняется, что это бесспорно ниже, чем даже по данным официальных сайтов городов Нью-Йорк (10%) и Лондон (23%).

В ведомстве заявляют, что полученное превышение по смертности за апрель, тем более при сравнении с цифрами по другим городам и странам, не является значимым. Велика вероятность того, что от месяца к месяцу оно будет колебаться. Так, уже сейчас понятно, что смертность за май будет выше. Именно на конец апреля пришелся пик заболеваемости коронавирусом в Москве. Между пиками заболеваемости и смертности как раз проходит порядка 2-3 недель. Данные показатели будут проанализированы и открыто опубликованы.

Помимо всего прочего, Депздрав отмечает, что столичные специалисты первыми в мире опубликовали атлас изменений органов человека при смерти от коронавируса.

– Московские специалисты первые в мире составили и опубликовали атлас тяжелейших, часто необратимых патологических изменений органов у умерших от COVID-19. С его помощью можно лучше понимать, что еще может влиять на состояние пациента, – отмечается в материале столичного Департамента здравоохранения.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''