сегодня: 23 апреля 2024 г 22:40

Новости

17 Июн 2020 20:11

Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

Столичные социальные работники продолжат бесплатно доставлять лекарства до осени. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

– Что касается пожилых людей, то они сидели в самоизоляции. Они большие молодцы, я сама ходила раздавала им для утешения какие-то подарочки. Они молодцы, потому что спасли жизни и себе, и другим людям. Наши социальные работники очень активно помогали этой категории людей. Сегодня для того, чтобы ограничить поход пожилых людей в поликлинику, в городе продлено оказание помощи соцработниками где-то до осени, – сообщила Людмила Стебенкова.

Депутат обратилась к москвичам старше 65 лет с просьбой продолжать «оберегать себя и обязательно соблюдать режим самосохранения».

– Маски и перчатки дают хороший эффект сегодня, так мы сможем уберечь людей и дальше, – добавила она.

Как отметила Людмила Стебенкова, Москва постепенно выходит из эпидемии, однако она еще не закончилась.

– Мы видим по сводкам, что у 1,1 тыс. -– 1,5 тыс. человек ежедневно еще диагностируется COVID-19. Москва первая вошла в эпидемию, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают. Да, там меньше больных лежат, но достаточно тяжело больных, – заключила парламентарий.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''