сегодня: 24 апреля 2024 г 13:37

Новости

23 Июл 2020 09:38

Депутат МГД рассказал о планах борьбы с борщевиком в Москве

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов сообщил, что в ближайшее время столичный парламент проведет работу по борьбе с борщевиком совместно с депутатами Московской областной думы.

– Борщевик – это проблема не только города Москвы, депутаты подтвердили, что поступают жалобы и из других округов, районов, в том числе и «старой» Москвы. <...> Мы уже видим, что несколько лет в Московской области приняты соответствующие поправки, действует программа. И обязательно вместе с коллегами из Мособлдумы проведем совместную работу, обменяемся опытом. Это задача, которая стоит перед нами, перед депутатами, перед профильными комиссиями в самое ближайшее время. Я уверен, что совместными усилиями с близлежащими регионами мы сможем победить этот «зеленый монстр» под названием борщевик, – сказал Александр Козлов.

Он подчеркнул, что проблема состоит не только в установлении штрафов.

– Это инструмент, который позволяет для собственников земельных участков, которые находятся в ужасном состоянии, в зарослях борщевика, привлекать к административной ответственности. Но самое главное – это принятие синхронной программы, в том числе и вместе с Московской областью, – отметил депутат.

Ранее сообщалось, что депутаты столичного парламента в ходе заседания.приняли закон о введении штрафов от 2 тыс. до 5 тыс. руб. для граждан за неудаление с принадлежащих им земельных участков борщевика Сосновского.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''