сегодня: 16 апреля 2024 г 19:59

Новости

17 Июл 2020 20:55

Депутат МГД Ольга Шарапова отметила востребованность электронных медкарт у москвичей

Более 650 тыс. жителей столицы оформили доступ к профилю электронной медицинской карты. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила главврач городской клинической больницы имени Виноградова и член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова.

– Уже создано 10 млн профилей москвичей, прикрепленных к городским поликлиникам, чьи данные были доступны лишь врачам поликлиник и больниц - более 650 тыс. москвичей уже оформили к ним доступ, – сказала Ольга Шарапова.

Она напомнила, что электронная медкарта москвича (ЭМК), синхронизированная с базой Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС) теперь стала доступна не только с компьютера, но и c мобильных устройств. Воспользоваться приложением «ЕМИАС.ИНФО» для iOS и Android может каждый, у кого есть смартфон или планшет.

– В приложении можно посмотреть протоколы осмотров врачей, выписки из стационаров, результаты лабораторных анализов, заключения по КТ, МРТ, флюорографии и другим инструментальным исследованиям, – сказала депутат.

Она уточнила, что вся персональная информация и медицинские данные пациента надежно защищены в соответствии с федеральными законами.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''