сегодня: 29 марта 2024 г 11:16

Новости

03 Июл 2020 09:41

Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта

Член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева отметила, что приветствует развитие инфраструктуры для водных видов экстремального спорта в столице и назвала вейкбординг перспективным видом экстремального спорта. Таким мнением она поделилась с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

– Занятия экстремальным спортом можно приветствовать, если уделяется достаточное внимание обеспечению безопасности. В вейк-парках есть и опытные инструкторы, и проверенная техника, и широкий спектр возможных программ, рассчитанных на самый разный уровень подготовки. Для выхода на воду вейкер должен иметь хорошую спортивную форму и развитую координацию движений. Вейкборд требует регулярных тренировок, дисциплины, ведения здорового образ жизни. Такой «экстрим» – оригинальный, зрелищный, яркий – привлекателен для молодежи, – отметила Мария Киселева.

Как ранее сообщалось, на территории ВДНХ открылась новая площадка для занятий кабельным вейкбордом – экстремальным видом спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''