сегодня: 27 апреля 2024 г 01:48

Новости

22 Май 2020 16:48

Депутат МГД: Большинство москвичей соблюдают масочный и перчаточный режимы

Подавляющее большинство москвичей соблюдают масочно-перчаточный режим. Количество пассажиров без перчаток в столичном метро снизилось до 7%. При этом маски используют 99% москвичей. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказала депутат Московской городской думы Мария Киселева.

– Большая часть жителей нашего города очень серьезно отнеслись к введению масочного и перчаточного режимов, тем самым показав ответственное отношение к своему здоровью и здоровью близких. К сожалению, есть те, кто не воспринимает эту ситуацию всерьез, но таких людей очень мало. Если посмотреть на цифры, количество пассажиров в московском метро без перчаток снизилось до 7%. Если говорить о масках, то и здесь цифры радуют, практически 99% пассажиров метро носят маски, – сообщила Мария Киселева.

По словам парламентария, несмотря на снижение в столице динамики заболеваемости, говорить о возвращении к привычному ритму жизни пока еще рано.

– В последние дни количество новых заболевших коронавирусом в Москве стало снижаться. Это, в том числе, и заслуга тех москвичей, кто соблюдает правила, стойко переносит самоизоляцию. Но расслабляться нельзя! Мы не можем позволить себе вернуться к обычной жизни до тех пор, пока количество заболевших не вернется к значениям середины марта. Пока мы далеки от тех цифр. Конечно, терпеть очень непросто, особенно теперь, когда пришла весна и бывает хорошая погода. Но на карте стоит наше здоровье, здоровье наших близких, жителей нашего города - это наша общая ответственность, – отметила депутат.

Также Мария Киселева призвала жителей столицы соблюдать все необходимые меры предосторожности, добавив, что в столице пока рано снимать ограничения, введенные из-за распространения COVID-19.

– Не стоит забывать, что в Европе ограничения начали вводить на три-четыре недели раньше, чем в Москве. Следовательно, и снимать их начали раньше. Сейчас пока рано снимать ограничения в столице. Но, конечно, придет время, когда их снимут, и мы сможем вернуться к обычной жизни. Но до тех пор мы должны соблюдать все предписания, пока опасность окончательно не отступит. Уверена, что вместе мы все сможем преодолеть и вернуться к нашей нормальной жизни, – заключила депутат.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''