сегодня: 19 апреля 2024 г 16:35

Новости

26 Май 2020 09:35

Депутат: Дистанционный формат заседания Мосгордумы обусловлен мерами безопасности

Заседание столичного парламента, которое состоится в среду, 27 мая, пройдет в дистанционном режиме из соображений безопасности. Возможность очного формата проведения мероприятия исключается. Об этом рассказал председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников Агентству городских новостей «Москва».

– Комиссия прошла очень эмоционально. Ряд депутатов ставили вопрос о необходимости проведения заседания в очном формате, а не в дистанционном формате. Но это невозможно по ряду причин: решение о проведении заседания в дистанционном формате депутаты приняли еще на последнем пленарном заседании 1 апреля, было принято протокольное решение <…> А, во-вторых, для реализации требований Роспотребнадзора и с заботой о здоровье самих депутатов и сотрудников аппарата, ведь известно, что несколько депутатов переболели коронавирусом, ближайшее заседание, 27 мая, состоится в формате дистанционном, – сообщил Александр Семенников.

Также он добавил, что все обсуждаемые вопросы носят открытый характер. Помимо всего прочего, за каждым депутатом будет закреплен технический сотрудник.

Депутат добавил, что в случае технического сбоя при голосовании парламентарий сможет позже заявить о своей позиции по вопросу. В соответствии с заявлением, его голос будет учтен.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''