Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:11

Новости

28 Сен 2020 12:24
Просмотров: 278

Дендропарк и парк 40-летия Победы вошли в ТОП-8 красивых столичных маршрутов для пробежек

Узнав, что по мнению «Мосприроды» зеленоградский Дендропарк и парк 40-летия Победы вошли в ТОП-8 красивых столичных маршрутов для пробежек, мы отправились исследовать местность.

Спустившись в парк по лестнице от префектуры, я увидела начало специальной прорезиненной беговой дорожки. Честно признаться, ранее я ее не замечала, настолько гармонично она вписывается в общее оформление парка.

Я решила протестировать беговое покрытие. Удивительно, но даже не в спортивной, а в обычной обуви получилось сделать забег на довольно-таки приличную для меня дистанцию. Вывод: даже если вы в пробежках новичок и не уверены, что на таком этапе готовы потратиться на полную экипировку, в парке 40-летия Победы можете смело отправиться на забег в имеющейся у вас обуви.

О красоте нашего парка можно говорить много: ухоженные деревья и кустарники, водная гладь Большого городского пруда, а в утренние часы – тишина и покой. За одну пробежку вполне можно осмотреть его целиком. Для этого вам даже не понадобится сходить с беговой дорожки, ведь она охватывает даже самые извилистые его тропинки.

По деревянному мосту через Большой городской пруд мы направились во второй пункт нашего следования – Дендропарк. Вдоль него простирается беговая дорожка из такого же нескользкого материала. Отличительная черта этой беговой зоны – многообразие видов деревьев и кустарников. За время прогулки я заметила здесь несколько сортов яблоневых, грушевых и сливовых деревьев, а также чуть менее диковинные в городской среде ивы, клены и тополя.

На мой взгляд, Дендропарк – отличное место для пробежки в любое время, особенно в яркий солнечный день. Тенек и прохлада от растущих здесь деревьев позволят вам заняться спортом максимально комфортно и продуктивно.

Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме