сегодня: 25 апреля 2024 г 12:10

Новости

01 Сен 2020 08:44

День города: как отметить праздник в Зеленограде

Насыщенную культурную программу для жителей и гостей Зеленограда подготовили в рамках празднования Дня города. Она включает в себя интерактивные лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

В связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия будут иметь локальный характер, а на площадках будет обеспечено соблюдение норм санитарной безопасности.

– В нынешнем году в рамках празднования Дня города в столице планируется проведение фестиваля «Москва музейная». К сожалению, условия нынешнего года не позволяют провести его в полном объеме. Правительство Москвы приняло нелегкое решение об исключении большинства массовых уличных мероприятий. Поэтому сейчас утверждаются форматы локальных мероприятий с участием небольшого числа зрителей. Надеюсь, что праздник в новом формате также найдет отклик у зеленоградцев, – отметил префект Зеленоградского округа Анатолий Смирнов.

Как рассказал префект, сейчас утверждаются форматы локальных мероприятий с участием небольшого числа зрителей.

В Парке 40-летия Победы предполагается установить тантамарески (стенды для фотосъемки) легендарных самолетов «МиГ-21», «И-16», «Як-3», «И-1». Гости смогут почувствовать себя в роли пилота или второго штурмана и сделать памятные фото. С обратной стороны можно будет увидеть конструкцию самолетов и узнать интересные факты из истории отечественного самолетостроения. Помимо этого, посетителям парка покажут выставку военной техники.

Среди экспонатов – самолет ПО-2, пушки калибра 76 мм, винтовки Мосина, снаряды легендарной «Катюши» и снаряды от орудия 122-миллимитровых гаубиц.

Музей Зеленограда в День города приглашает на выставку «Архиистории», которая пройдет на фестивальной площадке 16-го микрорайона.

Посетители увидят типовые проекты жилых домов 1960–1980-х годов в стиле советского модернизма, планы-схемы ансамбля Центральной площади, чертежи научного центра и авторские эскизы комплекса зданий Московского института электронной техники.

Зарегистрироваться на экскурсию по выставке можно будет с 1 по 4 сентября по телефону: +7 (499) 732-21-22.

Часть мероприятий Дня города будет реализована в режиме онлайн – по примеру того, как в этом году был проведен «Бессмертный полк».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''