сегодня: 16 апреля 2024 г 07:21

Новости

28 Авг 2020 13:59

День экопросвещения организовали для зеленоградцев

Зачем разделять отходы? Что и куда можно сдать на вторичную переработку? На эти и многие другие вопросы жители района Старое Крюково получили ответы на мероприятии «Экодвор», которое прошло на аллее около памятника Пушкину в 8-м микрорайоне.

Волонтеры «Экологии будущего» и члены молодежной палаты района Старое Крюково организовали для зеленоградцев день экопросвещения.

Совсем юные спасатели Земли смогли поучаствовать в детской викторине. Борцы за экологию постарше – прослушать лекцию о сортировке бытовых отходов и поучаствовать в мастер-классе по созданию экомешочков для фруктов и овощей. Также ребята из «ЭКО-Z» организовали уличный фримаркет (обмен чистой одеждой без повреждений). Так что те, кто вечно сталкивается с проблемой «надеть нечего,
повесить некуда», смогли порадовать себя обновками, не потратив драгоценного места в гардеробе.

Как стать волонтером ЭКО-Z?

– Можно оставить заявку через наш сайт eco-z.org или написать нам в директ Instagram @ecozelenograd, а также найти нас в соцсети «ВКонтакте» (ecozrecycle), выбрать виджет «Хочу стать волонтером» и заполнить анкету. На основании того, что вы в ней напишете, мы предложим варианты, соответствующие вашим сильным сторонам. Так, вы сможете, к примеру, готовить материалы для лекций и мастер-классов или же придумать целое мероприятие, которое вы реализуете вместе с единомышленниками из Эко-Z, – рассказала директор АНО «Экология будущего», заместитель председателя молодежной палаты Старое Крюково Конкордия Дружинина.

Следующий «Эко-двор» состоится в субботу, 29 августа, в парке 17-го микрорайона в 11.00.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''