сегодня: 24 апреля 2024 г 11:22

Новости

29 Май 2020 14:24

Дачникам Солнечногорска расскажут о комплексных кадастровых работах и исправлении реестровых ошибок

Председателей и жильцов садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории городского округа Солнечногорск, приглашают на онлайн-сессию проекта «Цифровые СНТ Подмосковья» по теме комплексных кадастровых работ и исправления реестровых ошибок в пятницу, 29 мая, в 14.00. Представители госструктур расскажут, для чего нужны комплексные кадастровые работы и как они могут помочь в исправлении реестровых ошибок, установлении границ земельных участков.

Встреча пройдет в Instagram-аккаунте Союза дачников Московской области @souzdachnikov.

Правительство РФ одобрило законопроект, который разрешает заказывать комплексные кадастровые работы садовым товариществам, гаражным кооперативам, жителям коттеджных поселков и всем заинтересованным лицам. В этом случае работы выполняются одновременно в отношении всех объектов недвижимости, расположенных в границах определенной территории, например, СНТ. 

Проведение комплексных кадастровых работ позволит в рамках одной процедуры описать все земельные участки с домами, исправить все реестровые ошибки одновременно, в том числе, и по тем участкам, где нет собственника, или владелец которых не хочет вносить изменения, а также внести необходимые сведения в ЕГРН.

В процессе комплексных кадастровых работ уточняются границы всех земельных участков и объектов недвижимости на территории СНТ вне зависимости от права собственности (членская книжка, аренда, собственность, выморочное имущество). Для их проведения в СНТ нужно решение общего собрания членов: достаточно 2/3 голосов собственников участков, присутствующих на собрании.

Для проведения кадастровых работ обязателен выезд кадастрового инженера на объект. 

Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» создан для обсуждения актуальных проблем садоводов и дачников, информирования об изменениях в законодательстве и консультирования жителей Московской области по земельно-имущественным вопросам. Он реализован на сайте https://preds.ru/, платформе Instagram (проводятся трансляции) и Telegram-канале (актуальные новости отрасли и информация для дачников и садоводов).

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''