сегодня: 19 апреля 2024 г 06:06

Новости

25 Авг 2020 13:00

ЦКО и ДО (Центр Немцовой) школьникам. Вместе с Яндекс.Лицеем и колледжами – учись бесплатно!

Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного образования (ЦКО и ДО) предлагает школьникам 3-11 классов курсы по самым современным популярным IT-технологиям с «нуля» до профессионального уровня, английскому и немецкому языкам с «нуля» до свободного владения языком, по школьным предметам для закрепления и углубления знаний, а также курсы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ. Заложив прочный фундамент знаний, школьники делают первый шаг к успешной карьере в будущем в любой сфере.

Обучаясь в ЦКО и ДО, школьники получают универсальные знания и навыки системной работы, применимые в школе и в будущем – в жизни и профессии. При этом главным принципом остается «учиться с интересом» – школьники участвуют в ежегодных IT-Конференции, турнирах, хакатонах и других мероприятиях ЦКО и ДО.

В этом учебном году в ЦКО и ДО стартуют два новых образовательных проекта «Учись бесплатно!» вместе с Яндекс.Лицеем и московскими колледжами. Занятия по этим двум проектам будут проходить в учебных классах ЦКО и ДО.

Первый проект Яндекс.Лицей – это проект Яндекса по обучению программированию на языке Python школьников 8-9 классов, имеющих высокую мотивацию к обучению. ЦКО и ДО прошел отбор для участия в этом проекте и утвержден в качестве образовательного учреждения, осуществляющего обучение.

Второй проект ЦКО и ДО – проект для школьников 9-11 классом с московскими колледжами. После прохождения полного цикла обучения в ЦКО и ДО по направлениям «программирование», «веб-технологии», «системное администрирование» и «компьютерный дизайн» школьники получают знания и навыки Junior-разработчика с ориентацией на стандарты WorldSkills. А параллельно в московских ведущих колледжах школьники могут пройти бесплатно сертификацию и получить IT-квалификацию, а также сдать демо-экзамен с получением паспорта Skills и занесением информации о них в международную базу данных для работодателей. Все это повышает рейтинг школьника для успешного поступления в ВУЗ, а также позволяет школьнику реально начать трудовую деятельность в сфере IT.

Изучая IT-технологии в ЦКО и ДО, школьники получают полное представление о работе в сфере IT. Специалисты же в сфере IT являются одними из самых востребованных во всем мире, а знания IT сегодня является частью базовой грамотности. Поэтому полученные знания и навыки по IT-технологиям пригодятся школьнику всегда, какую бы специальность он в будущем ни выбрал.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (499) 653-80-20; 8 (915) 221-43-43, а также на сайте cko-do.ru.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''