сегодня: 28 марта 2024 г 23:11

Новости

02 Июл 2020 19:58

Члены «Боевого братства» возложили цветы в День ветеранов боевых действий в Солнечногорске

олнечногорское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» приняло участие в возложении цветов к мемориалу «Солнечногорцам, павшим в локальных войнах» в День ветеранов боевых действий.

— Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины. Ветераны боевых действий – это участники войны на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, те, кто участвовал в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Это добровольцы, противостоявшие распространению терроризма в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана; добровольцы, которые защищают многострадальное население Донбасса. Это военнослужащие, выполняющие боевые задачи в Сирии, — отметили в отделении.

В России День ветеранов боевых действий празднуют 1 июля. Создать День ветеранов боевых действий в России предложили общественные организации. Инициатива принадлежит «Боевому братству», позже к ним присоединились «Офицеры России». Отмечается неофициально с 2009 года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''