сегодня: 26 апреля 2024 г 14:58

Новости

26 Авг 2020 18:14

Четыре родника благоустроили в Солнечногорье

Благоустройство родников завершается в городском округе Солнечногорск. Кардинальные изменения претерпели 4 питьевых источника, выбранных по обращениям жителей. Они расположены в деревнях Новое, Чепчиха, Гигирево и Михайловка.

Там обустроили подходы с мостками и перилами, прочистили места выхода воды из земли, отреставрировали или заменили выводящие трубы, установили стол для тары и лавочки. 

В обязательном порядке специалисты отбирали пробы воды: анализ показал полное соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. 

Качество выполненных работ представители администрации округа обсудили на встречах с местными жителями. В Михайловке люди отметили преимущество набора воды при помощи новых черпаков, удобство подходов к роднику и благоустройство территории. 

— Этот родник существует более 50 лет. На протяжении всего этого периода мы как могли его поддерживали, но тот объем работы, который проведен сейчас, был для нас очень проблематичным. Огромное спасибо за обновленный родник. Теперь здесь чисто и безопасно, а в качестве воды мы и до этого не сомневались, — отметил председатель СНТ «Березки-1» Герасим Куликовский. 

При осмотре источника власти приняли решение дополнить его системой отвода воды и смонтировать деревянный настил во избежание грязи в дожди. Дооснащение проведут в течение недели. 

Благоустройство родников проводилось в рамках программы «Экология и окружающая среда». 

Также в муниципалитете очистят 12 прудов. Работы уже начались.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''