Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:19

Новости

08 Дек 2021 10:58
Просмотров: 338

Бюджет городского округа Солнечногорск сохранит социальную направленность

В здании администрации подмосковного Солнечногорска состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта бюджета городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В этом году из-за нестабильной эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в режиме онлайн, все желающие могли присоединиться и задать интересующие вопросы в формате видеоконференцсвязи. Как и в предыдущие годы, бюджет муниципалитета сохранит социальную направленность. В 2022 году на развитие образования, культуры и спорта будет потрачено 46%.

Бюджет городского округа Солнечногорск сформирован по необходимым нормативам, в 2022 года сумма составить чуть больше 10 млрд рублей. Средства на социальную поддержку, развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта — это по-прежнему основная расходная статья бюджета, составит порядка пяти млрд рублей.

— Бюджет на 2022 год сохранит свою социальную направленность, также предусмотрены расходы на проведение работ по благоустройству и содержанию территорий, — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск и председатель комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике в Совете депутатов Алексей Панкратов.

Общий объем налоговых и неналоговых доходов в 2022 году прогнозируется в сумме 5 122, 7 млн рублей или 58 % от общей суммы доходов бюджета округа.

Ранее вопросы о формировании расходной части бюджета в разрезе муниципальных программ были вынесены на обсуждение депутатами местного Совета депутатов на заседаниях постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике.

Бюджет муниципалитета имеет программную структуру. Расходы сформированы в рамках 19 муниципальных программ. В ходе слушаний со своей оценкой проекта бюджета выступили депутаты местного Совета. Их вопросы и критические замечания были занесены в протокол, по ряду вопросов ответы были получены незамедлительно. Бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2023-2024 г.г. будет принят на заседании Совета депутатов городского округа.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме