сегодня: 18 апреля 2024 г 17:24

Новости

16 Июл 2020 20:03

Business Update – среда для профессиональной реализации молодежи

Согласно данным ВЦИОМ, 60% опрошенных молодых россиян главным приоритетом среди жизненных целей выбрали материальное благополучие. Данное исследование предполагало выбор не более трех вариантов ответа на данный вопрос. Всего было опрошено 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Немногим ранее заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице откроется клуб молодых предпринимателей Business Update. Это платформа для творческой и профессиональной реализации молодежи, нацеленная на конкретную помощь и работу в несколько этапов.

– Для каждого участника предусмотрены четыре этапа: выбор направления и проработка бизнес-идеи по специальной методике, тестирование проекта и выход на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие. Пройти эти шаги ребятам помогут опытные предприниматели и эксперты, – отметила Наталья Сергунина.

Столичные власти активно поддерживают молодых предпринимателей. Новая онлайн-платформа позволит активной и замотивированной молодежи стать частью сообщества единомышленников и обмениваться друг с другом опытом, а также получать возможность взаимодействия с городскими предпринимателями.

В рамках этого проекта молодые предприниматели получат доступ к хакатонам, акселераторам, конкурсам, кейс-чемпионатам и питчинг-сессиям.

Кроме того, один из разделов клуба – «Биржа возможностей» – будет включать в себя информацию о вакансиях, обучающих курсах, стажировках и помещениях для стартапов.

В финансовом блоке участники проекта получат информацию о способах получения средств для развития проекта, а также создания юридической поддержки своего предприятия и раздела для нетворкинга.

Помимо всего прочего, на портале будет сформирована внутренняя социальная сеть с блогами, образовательный блок и доска объявления. Здесь же участники клуба будут получать консультацию ментора.

На сайте клуба также разместили познавательные статьи, видеоролики и записи выступлений успешных бизнесменов. В скором времени здесь также разместят часть образовательной программы "Бизнес-уик-энд". Она будет доступна только ее участникам.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''