сегодня: 25 апреля 2024 г 12:07

Новости

11 Авг 2020 13:25

Борьба с борщевиком в Солнечногорье

На еженедельном заседании административной комиссии городского округа Солнечногорск был разобран ряд дел, ответственность за которые предусмотрена КоАП Московской области.

Большая часть нарушений, которые возникают в летний период, связана с вопросами благоустройства. Наиболее острая и не теряющая актуальности проблема – непроведение жителями мероприятий по удалению борщевика Сосновского. – По итогам сегодняшнего заседания мы можем отметить определенный результат работы нашей комиссии. Если в начале сезона на каждом слушании мы рассматривали около 10 нарушений, связанных с борщевиком, то на этом – всего три. Люди стали понимать, какие последствия влечет за собой бездействие. Подавляющее большинство стало наводить порядок на своих участках своевременно и в полном объеме, – рассказал заместитель председателя административной комиссии, начальник отдела промышленности управления экономики и инвестиций Анатолий Марченко. Помимо борщевика, неизменно актуальными проблемами остаются размещение приспособлений для торговли без соответствующего разрешения, размещение автомобилей на участках с зелеными насаждениями и размещение несогласованных объявлений. С нарушителей, которые систематически игнорируют как предупреждения, так и минимальные штрафы, комиссия взыскивает максимальную сумму, предусмотренную КоАП Московской области.

– Если за непроведение мероприятий по удалению борщевика юридическое лицо привлекается впервые, то ему грозит взыскание в размере 150 000 рублей. А если повторно – то уже в размере 1 миллиона, – заключил Анатолий Марченко.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''