сегодня: 25 апреля 2024 г 10:58

Новости

16 Май 2020 14:19

Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»

В библиотеке Московской электронной школы доступны свыше миллиона учебных материалов. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Анастасию Ракову.

– В период эпидемии коронавирусной инфекции для того чтобы сократить риск ее распространения среди учеников, очное посещение школ было приостановлено. Дети перешли на дистанционное обучение, в этом им помогла Московская электронная школа – уже знакомый и удобный ресурс. В Московской электронной школе собраны сценарии уроков, электронные пособия, учебники, интерактивные приложения и тесты. Всего в библиотеке на сегодняшний день опубликовано уже свыше одного миллиона полезных материалов, – сказала она.

Анастасия Ракова отметила, что авторы наиболее востребованных сценариев, учебных пособий и приложений получают гранты от столичного правительства. Их обладателями уже стали 1 тыс 430 педагогов из 443 школ, в том числе и из других регионов России.

Учителя из Москвы, регионов России и зарубежных стран могут не только пользоваться электронными учебными материалами, но и добавлять в Московскую электронную школу собственный оригинальный образовательный контент, который после одобрения модераторов становится доступным для всех учителей и школьников. Библиотеку также наполняют крупнейшие издательства и ведущие IT-компании.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''