Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июля 2025 г 22:49

Новости

15 Окт 2020 20:03
Просмотров: 429

Более 400 вагонов поездов на Ленинградском направлении ежедневно проходят дезинфекцию перед отправкой в рейс

Московско-Тверская ППК и депо Крюково продолжают ежедневно дезинфицировать подвижной состав для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Обработку проходят более 400 вагонов пригородных поездов, курсирующих на Ленинградском направлении.

Перед выходом из депо специалисты проводят обеззараживание салона холодным туманом и полную влажную уборку состава: протирают ручки и поручни, обрабатывают сиденья, откидные столики и полки для багажа. Кроме того, на всех конечных станциях уборка дезинфицируются туалетные комнаты. Ежедневно на обработку поездов уходит более 500 литров специальных моющих средств.

Также работники Московско-Тверской ППК регулярно обеззараживают билетные автоматы, кассы и турникеты. Для соблюдения безопасной дистанции между пассажирами на станциях и в поездах нанесена предупреждающая разметка. Билетные кассиры и кассиры-контролёры перед началом рабочего дня измеряют температуру, пользуются антисептиками для рук и работают в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, что ношение масок также обязательно для пассажиров. Это требование закреплено указом мэра Москвы и постановлением губернатора Московской области. За нахождение на станциях и проезд в транспорте без средств индивидуальной защиты предусмотрены штрафы.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме