сегодня: 29 марта 2024 г 12:24

Новости

13 Июн 2020 11:20

Более 290 новых автобусов пополнили парк «Мосгортранса» в этом году

С начала года парк «Мосгортранса» пополнили свыше 290 современных автобусов. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Новый комфортный транспорт с низким полом вышел на маршруты на юге, юго-востоке, севере и в центре столицы, а также в Зеленограде.

Транспорт оборудован системами видеонаблюдения и климат-контроля. Автобусы также полностью приспособлены для проезда маломобильных граждан, оснащены аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

– Москва постоянно обновляет парк наземного городского транспорта. В этом году мы планируем получить более 1300 новых трамваев, электробусов и автобусов. Это комфортный и низкопольный транспорт, поэтому пожилым, мамам с колясками и людям с багажом удобно им пользоваться. С начала года мы получили свыше 290 новых автобусов, которые соответствуют всем самым современным требованиям комфорта, безопасности и экологичности, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Поставка для Москвы поддерживает загрузку поставщиков «Группу ГАЗ» и ПАО «КАМАЗ», а также сотню других российских компаний, производящих комплектующие для автобусов. Эти заказы дают возможность в период пандемии сохранить рабочие места и обеспечить персонал работой. 

С 2013 года «Мосгортранс» закупает автобусы, оснащенные двигателями экологического класса «Евро 5». Они составляют более половины парка предприятия.

Два года назад в столице запустили транспорт нового поколения – электробусы. Сегодня на городских маршрутах курсируют более 380 таких машин. Кроме того, парк продолжают пополнять современные трамваи «Витязь-Москва» – в столице работают уже 350 новых вагонов.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''