Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 11 августа 2026 г 04:58

Новости

09 Июл 2021 10:40
Просмотров: 657

Более 1800 детей Солнечногорска получат выплаты и рюкзаки в рамках комплексной услуги «Скоро в школу»

В течение месяца в городском округе Солнечногорск появится комплексная услуга «Скоро в школу». Все социальные выплаты к школе можно будет получить просто подав заявление на портале Госуслуги. Услуга будет оказываться по принципу социального казначейства в режиме «одного окна».


До 10 августа многодетные семьи, в которых дети идут в школу в этом году, получат по 3 тысячи рублей на каждого ребенка, семьи с ребенком-инвалидом - по 13 тысяч рублей на школьную форму и питание, первоклассникам в семьях с низкими доходами подарят рюкзак со школьными принадлежностями: пластилин, пенал, карандаши, краски, тетради.


В городском округе Солнечногорск проживает более 1800 детей, подходящих под эти категории. Из них порядка 1500 ребят из многодетных семей, 29 семей с детьми-инвалидами, 102 семьи с невысоким доходом (ниже прожиточного минимума 13580 рублей на человека), в которых дети пойдут в первый класс.


Если семья уже получала в прошлом году выплаты на ребенка, то деньги придут автоматически. Если не получала, то нужно заполнить заявку на портале «Госуслуги» и в течении семи дней выплата будет получена. Если же в семье есть первоклассник, то для получения рюкзака с семьей свяжутся представители социальной защиты и доставят его на дом.


По интересующим вопросам жители г.о. Солнечногорск могут обратиться в соцзащиту по месту жительства по тел: 8-495-994-02-67, 8-4962-65-32-36.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме